Как сохранить стаж после сокращения работы в детском саду - сроки поиска новой занятости

• г. Хабаровск

Я проработала 19 лет в детском саду. В связи с капитальными ремонтом учреждения, нас сократили. Три месяца выплат закончились в конце ноября. Подскажите, в течении скольки дней или месяцев я должна устроиться на новое место работы, чтобы не потерять стаж (выслугу лет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любое время, Сейчас нет понятия "не прерывный стаж". Будет считаться весь стаж, за который были уплачены страховые взносы. Главное, чтобы учреждение и должность соответствовали спискам, которые дают право на выслугу лет.

Это касается всех районов? Я проживаю в Хабаровском крае (район, прировненный к Северному