Как получить компенсацию при получении травмы на скользкой лестнице в поликлинике. Перелом лотеральной лодыжки левой ноги.

• г. Москва

Как получить компенсацию при получении травмы на скользкой лестнице в поликлинике. Перелом лотеральной лодыжки левой ноги.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с письменной претензией к главному врачу поликлиники. Уборка и содержание территории поликлиники является обязанностью поликлиники. Если откажут в выплате компенсации, обращайтесь в суд.

Подать в суд и доказать, что на таких лестницах должно быть иное покрытие, менее скользкое, а из-за этого именно покрытия Вы и поскользнулись..

Здравствуйте!

Если вы получили травму на скользкой лестнице в поликлинике РФ, то вы можете иметь право на компенсацию. Согласно статье 1064 ГК РФ, Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, владельцы учреждений несут ответственность за травмы, полученные в общественных местах по их вине.

Для получения компенсации вам необходимо:

Зафиксировать факт получения травмы, ее место и время.

Оформить в медучреждении справку о телесных повреждениях.

Собрать документы, подтверждающие расходы на лечение, такие как рецепты, чеки, подтверждающие покупку лекарств, оплату медуслуг.

Если нужен иск в суд, можете заказать юристу сайта через личные сообщения.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Моральный ущерб принуждается судом. Гражданский порядок

Иск в суд и доказывать вину клиники.

Вам нужно получить заключение ВВК о тяжести увечья. Тогда сможете получить от СОГАЗа страховую выплату.