Как получить компенсацию при получении травмы на скользкой лестнице в поликлинике. Перелом лотеральной лодыжки левой ноги.

• г. Москва

Как получить компенсацию при получении травмы на скользкой лестнице в поликлинике. Перелом лотеральной лодыжки левой ноги.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с письменной претензией к главному врачу поликлиники. Уборка и содержание территории поликлиники является обязанностью поликлиники. Если откажут в выплате компенсации, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд и доказать, что на таких лестницах должно быть иное покрытие, менее скользкое, а из-за этого именно покрытия Вы и поскользнулись..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы получили травму на скользкой лестнице в поликлинике РФ, то вы можете иметь право на компенсацию. Согласно статье 1064 ГК РФ, Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, владельцы учреждений несут ответственность за травмы, полученные в общественных местах по их вине.

Для получения компенсации вам необходимо:

Зафиксировать факт получения травмы, ее место и время.

Оформить в медучреждении справку о телесных повреждениях.

Собрать документы, подтверждающие расходы на лечение, такие как рецепты, чеки, подтверждающие покупку лекарств, оплату медуслуг.

Если нужен иск в суд, можете заказать юристу сайта через личные сообщения.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Спросить
Пожаловаться

Моральный ущерб принуждается судом. Гражданский порядок

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд и доказывать вину клиники.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить заключение ВВК о тяжести увечья. Тогда сможете получить от СОГАЗа страховую выплату.

Спросить
Пожаловаться

У меня был закрытый косой перелом лотеральной лодыжки со смещением. Проходил 23 дня в гипсе и дают еще неделю на реабилитацию. Хотелось бы узнать спень тяжести вреда здоровью.

Может ли пострадавший по вине работодателя претендовать на групу инволидности ипожизненной оплате и в каком размере.

Определить степень тяжести перелома. Закрытый перелом лодыжек левой голени со смещением отломков и подвывихом стопы кнаружи и кзади. Проведена операция: открытая репозиция, остеосинтез левой малоберцовой кости пластинкой с угловой стабильность, внутренней лодыжки спицами.

Попала в дтп. получила травмы: перелом четырех ребер, пневматорекс, перелом лодыжки. На какую сумму я могу подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр. Опишу ситуацию. Моя дочь учится в 4 м классе. Живем мы 2 км от школы. За детьми приезжает школьный микровтобус в сопровождении старшего. Он контролирует порядок на посадке учеников и на высодке в школе. 2 дня назад как обычно автобус приехал забрал учеников (было 4 - 5 человек), старший присутствовал на посадке., но за несколько остановок до школы в этот день вышел. На высодке учеников никто не контролировал. Когда моя дочь выходила кто то сзади из учеников,, очень торопился,, и толкнул ее в спину. Она упала со ступеньки на асфальт. Почувствовала резкую боль в ноге. Так как старшего небыло никто не помог подняться. Сразу после этого жена повезла ее в травмпункт. Позже выяснилось что оказался перелом лодыжки. Наложили гипс. По камерам посмотрели не видно кто именно толкнул, так как другие автобусы мешали обзору. Жена подняла вопрос на уповне зауча - почему не было старшего на высодке. Внятного ответа никто не дал!

Подскажите как быть в этой ситуации, мы хотим разобраться.

Бытовая травма перелом лодыжки работаю в оао ржд положена ли мне страховка.

15 мая 2015 в 20.49 я заехала на АЗС заправиться. На ступеньках АЗС я подскользнулась так как лестница металлическая скользкая не оборудованная в результате чего получила перелом. На скорую ездила на следующий день. Где был сделан снимок. У меня грудной ребенок гипс затрудняет уход за ребенком. Какие претензии могу предъявить АЗС.

3 недели назад пошли с ребенком в кинотеатр и на скользкой лестнице упала и сломала ногу. Могу ли я сейчас обратиться куда либо за возмещением физического и морального вреда?

Кто за ней будет ухаживать? К тому же у меня остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени и варикозное расширение вен. Могут ли меня призвать?

Ребенок упал на скользкой лестнице, прохожие помогли подняться, с дома поехали в травмпункт. С диагнозом компрессионный перелом 7 грудного позвонка госпитализирована. Что потребуется для дальнейшего обращения в суд? И есть ли смысл туда обращаться без свидетелей? Ведь прохожих людей оказавших помощь, сейчас вряд ли получится отыскать.

Положена ли денежная компенсация, если получил перелом лодыжки в дтп? При условии что наложили гипс как гражданскому в самом ближайшем травмпункте без каких либо документов принял врач условившись что при повторном приходе предоставить паспорт и страховой полис.

Я сломал ногу на лестнице больницы, лестница скользкая не убрана от льда и снега. Как правильно составить исковое заявление в суд? помогите пожалуйста!

К какой степени тяжести относится: перелом обеих лодыжек правой ноги с допустимы смещением и плюс перелом лодыжки наружней левой ноги.

Производственная травма перелом лодыжек правой ноги, поставили метал, пройдя семь месяцев сказали соберать документы на втек но по выписке через 4 месяца снимать метал но если дадут временную инвалидность я потеряю и работу и выплату и также безпрерывный стаж в шахте, почему нельзя оставить на больничном чтоб доразрабатывать ногу и выйти не теряя ни чего в свой убыток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение