Могут ли меня забрать в армию, учитывая тот факт, что моя мать вдова и в данный момент имеет серьезную травму - перелом ноги...

• г. Омск

Могут ли меня забрать в армию, учитывая тот факт, что моя мать вдова и в данный момент имеет серьезную травму - перелом ноги... Кто за ней будет ухаживать? К тому же у меня остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени и варикозное расширение вен. Могут ли меня призвать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Исходя из изложенного можно попытаться получить отсрочку