Могут ли меня забрать в армию, учитывая тот факт, что моя мать вдова и в данный момент имеет серьезную травму - перелом ноги...

• г. Омск

Могут ли меня забрать в армию, учитывая тот факт, что моя мать вдова и в данный момент имеет серьезную травму - перелом ноги... Кто за ней будет ухаживать? К тому же у меня остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени и варикозное расширение вен. Могут ли меня призвать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Исходя из изложенного можно попытаться получить отсрочку

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня забрать в армию при наличии заболеваний позвоночника - остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени. Также явное наличие плоскостопии...

Могут ли меня забрать в армию, учитывая заболевания 66 и 68 статей Федерального закона РФ "О воинской обязанности..." Остеохондроз, сколиоз, кифоз позвоночника второй степени, наличие плоскостопия... Меня даже участковым в милицию работать не взяли...

С уважением, Артем из Омска.

Врачебная комиссия официально подтверждает мои заболевания - плоскостопие, остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени. Все они входят в Постановление Правительства РФ № 123 "О воинской обязанности" как "не годен к службе в армии". по статьям 66 и 68. Могут ли меня призвать?

Врачебная комиссия официально подтверждает мои заболевания - плоскостопие, остеохондроз, сколиоз, кифоз второй степени. Постановление Правительства № 123, статьи 66 и 68. Могут ли меня призвать, если все это официально запротоколировано в медицинском акте.

Находясь в армии упал и получил травму компрессионный перелом позвоночника грудного отдела 1 степени. Как следствие кифоз и сколиоз, комиссуют ли меня?

Мужа забрали в армию в армии заболели ноги отправили в городскую больницу там поставили диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей 2 степени теперь его направили к антихирургу в военный госпиталь, скажите пожалуйста в каком случае его могут комиссовать? Что для этого можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня признали катаракту левого глаза врожденную, ухудшение зрения (-4,5 оба глаза) и остегматизм на оба глаза 1.5. Также скалиоз 1 степени, кифоз второй с углом наклона 43 градуса деформацию 4 позвонков (6,7,8,9) , и остеохондроз, как последствия кифоза. Годен ли я с таким букетом заболеваний?

Поставили диагноз хронический панкреатит, варикозное расширение вен пищевода 1 степени. Могут ли меня забрать с таким диагнозом? По какой статье может проходить варикоз пищевода?

Прохожу военную службу уже 10 месяц, у меня варикозное расширение вен нижних конечностей, правой и левой ноги, обращался за помощью в госпиталь, назначили операцию на 17 октября, только на правую ногу, сказали что через месяц можно будет оперировать другую, моя категория годности A², есть ли возможность уволиться с военной службы по состоянию здоровья и будут ли меня призывать по частичной мобилизации после хирургического вмешательства? Ps. Степень варикоза не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение