Нужна ли лицензия на торговлю мясом и мясными проуктами через интернет, соц. сети. Как и где можно ее получить?

• г. Великий Новгород

Нужна ли лицензия на торговлю мясом и мясными проуктами через интернет, соц. сети. Как и где можно ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо иметь:

свидетельство о соответствии актуальным санитарно-эпидемиологическим требованиям; лицензии на осуществлении деятельности по реализации продуктов питания (разрешения на торговлю мясом, производство мясных изделий, иные требуемые санитарно-продовольственные разрешения);

свидетельства о пройденном обучении по охране труда, проведенном инструктаже по противодействию распространения инфекционных заболеваний среди сотрудников магазина и об обязательном медицинском освидетельствовании.

Нет, эта деятельность не лицензируется.

Но Ветеринарные требования нужно узнать в Ветнадзоре.