«Участковый проверил торговлю мясом после анонимного звонка - нарушений не обнаружено. Как правильно поступить в случае повторных проверок?»

• г. Бийск

Недавно арендовали магазин, конкретно-торговля мясом, с проверкой по анонимному звонку (якобы разделка мяса производится на полу) пришел участковый, был проведен осмотр, опрос продавцов, составлена объяснительная, нарушений не найдено. Прав-ли участковый? И что делать если бывшие арендаторы (больше некому) и далее будут анонимными звонками посылать к нам всех с проверками?

Ответы на вопрос (1):

При следующей проверке требуйте письменные документы: основания, план,повод и т.д., в случае отказа жалуйтесь по инстанции.