Что если я не успею переоформить документы на себя?

• г. Москва

Смогу ли я приватизировать квартиру, если ордер найма оформлен на моего покойного мужа, а я там прописана. Что если я не успею переоформить документы на себя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Т.к. Вы являлись членом семьи нанимателя, это означает, что Вы были включены в договор социального найма данной квартиры. Поэтому в принципе можно считать, что договор социального нама заключен Вами до 1 января 2005 г. и, следовательно, Вы имеете право на приватизацию квартиры до 1 января 2007 г. С уважением, Дмитрий Константинович.

ордер - это документ для всесения. После того как вы вселились в квартиру, он уже не нужен. Конечно вы можете приватизировать квартиру на свое имя.