«Как сообщить о недисциплинированном жителе МКД, который нарушает правила и порядок»

• г. Самара

Кому можно написать коллективную жалобу на жителя МКД, который ведёт социальный образ жизни? Жалоба участковому не помогает.

Приносит что-то с помойки домой, разводит тараканов, приводит друзей, которые гадят в подъезде? В квартире он только прописан, но не собственник

Ответы на вопрос (15):

Если у вас МКД, то сами и должны разбираться. А кто собственник квартиры? Вот с ним надо вопрос решать. Возможно, что этот родственник страдает психическим заболеванием.

Спросить
Пожаловаться

Сестра его собственник. Уже тоже нервы на пределе. Она сама тоже устала с ним бороться. Также писала заявление участковому и всё бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь, жалобу в прокуратуру и ГЖИ. На практике с такими соседями сложно воевать.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме можете написать жалобу. Здесь нет каких то особенных требований. Главное - чтобы жалоба была по существу.

Спросить
Пожаловаться

Так по существу уже писали заявление. Не помогает.

Спросить
Пожаловаться

За тараканами должна следить сестра - собственник, пишите коллективную жалобу в жилищную компанию и просите вызова СЭС. (Для сведения - антисоциальный образ. Социальный - это нормальный)

Спросить
Пожаловаться

Т 9 исправил. Я в курсе, что не верно написала. Благодарю за Вашу внимательность.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть несколько инстанций для жалобы:

1. Роспотребнадзор

2. Госпожнадзор

3. Управляющая компания МКД

4. Жилищная инспекция

5. Прокуратура

6. Претензия собственнику

Надо установить факты нанесения ущерба общему имуществу и жителям МКД...

Жалоба должна быть коллективной

Жалоба участковому хорошо, что была, его отписки надо прикладывать.

Если сеттсра собственник - пусть выписывает его

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания МКД сказала, что они этим не занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Это называется патологическое накопительство..

Спросить
Пожаловаться

Психическое заболевание?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, обращайтесь с заявлением в УК, в полицию, а на бездействие полиции, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания не хочет связываться. Говорят, что это не их проблема, что к ним это не относится.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, тогда обращайтесь с заявлением в полицию, а в случае бездействия полиции, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий таков:

1. Пишете заявление в управляющую компанию о необходимости проверить санитарное состояние квартиры.

2. Пишете жалобу в администрацию на бесхозяйственно содержимое помещение.

3. Пишете заявление участковому о необходимости установить личность проживающего гражданина поскольку хотите обратиться с иском в суд.

4. На основании двух пунктов выше пишете досудебную претензию СОБСТВЕННИКУ квартиры с требованием навести порядок в квартире в разумный срок.

5. Если собственник добровольно не соглашается исполнить ваши законные требования, то подаёте иск в суд с требованием прекратить нарушение прав соседей, навести порядок в квартире и подъезде.

6. Суд встаёт на вашу сторону и выносит решение. Когда оно вступит в силу, получаете исполнительный лист и идёте с ним к приставам. Они возбуждают ИП и принудительно исполняют решение.

7. Если после исполнения решения ситуация прекратиться, то пишете ещё одну жалобу в администрацию с объяснением ситуации и требованием заявить иск в суд о прекращении права на бесхозяйственно содержимое помещение.

8. Администрация работает над этим, получает решение суда, проводятся публичные торги, собственник помещения получает деньги, а у вас появляется новый порядочный сосед.

Спросить
Пожаловаться

Статья 105 ч 1 через 30. 119 и 116 ч 1. общий срок 6 лет. на СИЗО просидел восемь месяцев. Отсидел почти 2/3. нарушений три изолятора, один выговор. Поощрений 2. полученно несколько профессий, учиться на высшем дистанционно. Ведёт социально-направленный образ жизни. Есть ли шанс на то что осуждённый может попасть под амнистию или под какие то другие законы смегчения? Заранее спасибо.

Вы говорите что ребёнка могут оставить с отцом если мать ведёт социальный образ жизни. А как доказать в суде что она его ведёт. В моём случае жена пьёт, гуляет с детьми время не проводит. Но в суде она будет говорить обратное. Как быть в такой ситуации. Куда обратиться.

Помогите составить заявление главврачу в психбольницу на нашу соседку, которая психически больна, вызывали скорую, нам сказала чтоб мы писали коллективную жалобу на нее. участковый приходил, толком ничего не сказал, сказал что при еее очередном срыве звонить в полицию. Хотелось бы положить ее на лечение, так как она очень агрессивная, родственников у нее нет.

Я проживаю в многоквартирном доме у своей матери. В квартире не прописан и собственником не являюсь.

В указанном доме, имеются систематические нарушения соблюдения правил содержания общего имущества:

- неудовлетворительная провдка-лифт-антисанитария

Я хочу заняться этим вопросом и подать претензию в домоуправляющую компанию. Если не исполнят мои требования подать иск в суд.

Имею ли я на это право, т.к. не являюсь собственником и не зарегистрирован по данному адресу, а выступить в качестве заинтересованного лица?

Отмечу, что я проживаю в квартире матери, как член семьи.

У меня вот такой вопрос! Я работаю диспетчером в определенной службе. Коллектив у нас маленький, всего восемь человек. У нас есть старший диспетчер, очень амбициозная женщина. Так вот вопрос такой, мы когда принимаем и сдаем смену, получается она проверяет всю нашу выполненную работу. И смысл того, что ни одна сдача не принимается спокойно, докапывается до малейшей мелочи, при чем может выражаться и нецензурной бранью. Вечно кричит о лишении премии, хотя выговоров и нарушений у нас нет. В-принципе. Она лишила одного диспетчера квартальной премии, без приказа и выговора. У нас есть начальник, но наши "походы" к нему ни к чему не приводят. Видимо ему совсем на нас наплевать, тем более он все полномочия по нашей службе через меся передает ей. Поэтому мы решили написать коллективную жалобу. Только мы вот теперь решаем вопрос с ней (с жалобой) идти к главе города или в прокуратуру, или в инспекцию по охране труда. И вообще как ее правильно нам ее написать, мы же не можем в жалобе написать. Что нам не дают спокойно работать... текучка у нас большая, и все уходят именно из-за неё ,доводит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как законно выгнать гражданскую жену из дома? Я гражданский муж живу с совместными детьми в этом доме (дом на меня) а жена ведет аморальный образ жизни месяцами не живет дома пьянствует изменяет мне (даже дети могут поттвердить она их таскала с собой) и вот приходит когда пропивает все пособия и категорически не хочет уходить. Я ее силой не могу выгнать. Следующие детские получает и опять гуляет. Что делать? Как ее выгнать чтобы она вообще не приходила? Факты разгула я не могу зафиксироватьтак как за ней не слежу но многоочевидцев есть что видели ее пьяную в городе с мужиками. Может написать заявление участковому?

Правда ли что жители МКД приобретают для управляющей компании инструмент для электрика, спец. Одежду дворникам и многое другое. Всё это они включили в оплату за квартиру. Или же они обязаны быть со своим инструментом и одеждой. В связи с этим УП сделало квартплату 21 руб. за квадратный метр, законно ли это. Спасибо.

Во дворе многоквартирного дома в котором проживаю на меня напали двое и с применением наручников затащили в машину при этом не проверив даже паспорт который находился при мне в сумочке. Когда приехала полиция выяснилось, что они сотрудники ФСБ. Что они тут делали непонятно на частном авто и без опознавательных нашивок просто по гражданке. При приезде полиции они сразу уехали. Заявление в полицию написала, побои сняла. Куда ещё обратиться кроме полиции чтобы дело не забросили?

Здравствуйте. Живем в городе в многоквартирном пятиэтажном доме, но окна выходят на частный сектор. У кого то из них куры и петухи, и естественно это зверье начинает орать в 4 утра, что очень мешает. Как то можно им это предъявить? Может есть какая то статься, чтоб не с пустыми руками идти. Все таки не в деревне же живем.

Соседи в тамбуре поставили три велосипеда прямо напротив моей двери, что затрудняет выход из квартиры. Первоначально хотела поговорить мирно, и разрешить ситуацию, но соседи отказались убирать своё имущество, нагрубили в ответ на просьбу. Обратилась в правление ТСЖ к управляющей, она попросила убрать. Убрали только два велосипеда, что не удовлетворяет моей просьбы. Прошу Вас помочь, что делать дальше, как правильно оформить письменное заявление председателю ТСЖ, ссылаясь на законодательство РФ использования общей территории.

По замене электрических счетчиков на "умные". у меня форма управления МКД ТСЖ, оплату за электоэнергию я произвожу на счет ТСЖ, т.е. прямого договора с ресурсной компании у меня нет. вопрос: кто и за чей счет должен мне заменить обычный счетчик на "умный" согласно ФЗ от 01.07.2020 г. ? заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право Житель МКД (собственник) подписать Договор с ООО об установке видеокамер вокруг дома и оплате за их? УК внесла в общий платежный документ. Сумма со всех квартир одинакова. Житель дома инициатор собрания, председатель счетной комиссии и она же подписывает Договор, без приложения сметы. В этом месяце включена строка Отопление КПУ плюс отопление площадь.

Сосед в Деревне, напротив перекрыл незаконно проход к реке (данные росреестра), Отгородил общий пруд, спилил там деревья, уничтожил рыбу. Хотим написать коллективную жалобу. Как и куда писать.

Мы являемся подрядной организацией и столкнулись с такой проблемой. Выполняем работы по ремонту фасада в мкд. На фасаде дома висит кондиционер одного из жителя, который всячески отказывается демонтировать его. Нам данный кондиционер будет мешать при проведении работ.

Подскажите, существуют ли нормы регламентерующие данный вопрос, а также должен ли житель мкд оказывать содействие в данном вопросе?

В 2018 году я официально опломбировал подачу ГВС в свою квартиру в МКД. РСО "Водоканал" счета не присылали мне лично, но другим жильцам присылали счета сразу по двум счетчикам ХВС и ГВС, но за холодную воду, говоря что мы (жители дом) не платим за нагрев бойлера, так как якобы нагревается от обратки системы отопления. И суммы за отопление приходили астрономические до 5800 рублей в месяц. А РСО по отоплению не знала до НОЯБРЯ 2022 о наличии бойлера у нас в доме! А когда узнали, то начали делить сумму и оказывается, что за отопление квартиры всего 2800 рублей уходит, остальные деньги на отопление бойлера. НО У МЕНЯ КРАН ОПЛОМБИРОВАН. Получается за все года я платил за нагрев чужой воды. Вопрос что сейчас делать? Получается РСО по отоплению должна сделать перерасчет, предварительно запросить у РСО "Водоканал" показания по счетчикам ГВС С 2020 года (т.к. ранее не получится из-за сроков исковой давности) и рассчитать сколько тепловой энергии ушло на нагрев этого объема воды и сделать перерасчёт для тех, кто не пользовался ГВС? ТАК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение