Как правильно выбрать тему обращения в прокуратуру через сайт госуслуг по поводу незаконно расположенных гаражей во дворе?

• г. Самара

Какую правильно выбрать тему при обращении в прокуратуру через сайт госуслуг по поводу незаконно расположенных во дворе гаражей, которые признаны администрацией района незаконными, причем давно. Жалоба на бездействие администрации, отписки на обращения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как есть так и пишите ничего не надо выдумывать.

С, уважением

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Дороги скользкие, небезопасные. Мой сын при падении сломал ключицу со смещениями.

Сотрудники администрации ничего не предпринимают по вопросам безопасности жителей.

Это к сожелению не единственный случай, поэтому хотелось бы обратитьсч за помощью в вышестоящие инстанции.

Моя свекровь проживала в доме барачного типа который был признан ветхим и готовился под снос. Собственниками этого жилья были она и её сын (мой супруг). Год назад там произошёл пожар, соответственно дом уже не пригоден для жилья. Всех жильцов расселили в гостиницу. И вот на протяжении этого времени ей всё обещают предоставить квартиру, некоторым жильцам уже дали, а её постоянно кормят "завтра ками". Свекровь уже в возрасте, состояние здоровья оставляет желать лучшего. Боюсь что просто не успеет получить квартиру. Куда можно пожаловаться на бездействие администрации? Такое ощущение что они просто тянут с этим?

Наша семья является многодетной и стоит на очереди на земельный участок, для многодетных семей. Уже 4 года администрация не выделяет земли на участки, как подать заявление в суд на бездействие (интересует сама процедура (порядок) подачи заявления), и могут ли их обязать выделить земли?

Куда мне обратится если администрация бездействует... год назад сдала пакет документов и решение суда по программе переселения гурша Рост. обл.Октябр. Район, х.Новопавловка. С тех пор они молчат и не отвечают на вопросы когда нас переселят... и то что меня внесли в списки сказали на словах подтверждающих бумаг я не видела... скоро зима у меня маленький ребенок мы живем на съемной квартире... сил уже нет бится...

Сосед по даче построил канализацию за пределами своего участка, канализация в виде нескольких колодцев с переливами и выводом сточных вод через дренажную канаву. Территория нашей деревни расположена в 200 метрах от озера-памятника природы. Я сходила в администрацию, хотела попросить, чтобы они обязали соседа поставить закрытый септик с откачкой содержимого, без стока, как предписано в сан. эпидем заключении к участкам.

В администрации землеустроитель сказал, что они ничего не знают и участок, на котором по факту есть отстойники, сейчас сосед оформляет в администрации в аренду на 49 лет.

Куда дальше обращаться с жалобой, чтобы сосед не сливал сточные воды в почву и с жалобой, что администрация закрывавет глаза на такие нарушения сан. эпидем.

Был остановлен сотрудниками ДПС, стали выписывать протокол на шторки. В момент составления протокола по рации объявили перехват, где другие машины сотрудников ГИБДД попросили помощи, на что я указал инспекторам, чтобы они занялись в поимки преступника, а не писали ерунду про всякие шторки, которые были свернуты, да и вообще это нарушение является малозначительным и можно вынести просто предупреждение. Но они никуда не поехали, только через 15 минут, после составления протокола. Вот так у нас ловят преступников. Можно написать жалобу на бездействие сотрудников полиции? Сам являюсь потерпевшим двух мошеннических действий, и когда смотрю на то, что приходит такое вот бездействие в поисках преступников, аж всего переворачивает. Получается полиция выбирает какая работа по легче, зачем помогать другим, когда можно просто стоять в теньке и катать протоколы на какие-то шторки.

Спасибо.

Могу ли написать жалобу на администрацию района в прокуратуру по такому вопросу: я живу многоквартирном доме и в подъезде этого дома установлен щиток куда подведена проводка со всех квартир и вот в сентябре 2018 года жильцы обнаружили, что провода в щитке огалены и искрят, позвонив в администрацию объяснив ситуацию нам ответили, что они решат вопрос, но так и не решили, в октябре 2018 г мы собрали собрание пригласив главу села и снова подняли этот вопрос, на что получили тот же ответ, но так и ни чего не решили, в январе 2019 эти провода всё таки замкнули и у жильцов сгорели электро приборы на приличную сумму, позвонив во все инстанции нам сказали, что мы сами виноваты, что нужно было собирать собрание собственников и приглашать администрацию, для решения проблемы, но о таких действиях нам ни кто не рассказал, вопрос: это бездействие администрации или ни кто ни виноват? И можно ли обратиться в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно пожаловаться на работу администрации кладбища Московской области? Истринский район Садки. С мая по октябрь, обращались к руководителю кладбища «Садки»-Ольге, по вопросу благоустройства захоронения на ведомом ей кладбище. Каждый раз, получая клятвенные заверения, что завтра, послезавтра, через два дня... все будет сделано, слова оставались только словами. Никаких действий для решения предпринято не было. Считаю не профессиональным и безответственным такое отношение к работе. Захоронения начиная с 70-х годов, но с такой некомпетентной работой сталкиваемся впервые.

Как правильно составить жалобу? О переселении из аварийного жилья, администрация бездействует. Дом признан в 2012 г. Обещали выселить в 2015, на дворе 2020!

Составила жалобу в администрацию района, правильно ли?

На протяжении длительного времени мой муж неоднократно обращался в ЭУ-3 ООО «ЖКС №3» с просьбой устранить протечки на кухне нашей квартиры. Только после обращения в администрацию в январе 2013-го заменили фановую трубу, остальные недостатки (трещины, протечки на кухне по капитальной стене), указанные им в заявлении так и остались на бумаге (Приложение 3), и официального ответа не дождался. 27.09.2013 г. мой муж умер.

Была комиссия 1.02.2013 г., составили Акт (Приложение 2), стену, потолок, пол не вскрывали, осмотрели визуально и все.

21.05.2014 г. домоуправ составил новый акт (Приложение 1), обещал занести зарегистрированный акт, звонила несколько раз: “Зайду после обеда, зайду завтра, забыл..”.

На сегодняшний день по капитальной стене на кухне продолжает течь, пол продолжает гнить, в квартире появились мошки, мелкие жучки, пахнет плесенью и гнилью, портятся обои, по потолку трещины.

Я, инвалид 1 группы, оказалась в кризисной жизненной ситуации (потеря кормильца, умершего вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы). Раньше муж вывозил меня на лето на огород (огород был в аренде, аренду не продлили), теперь я вынуждена дышать затхлым воздухом. На улицу, по состоянию здоровья, выхожу редко.

Прошу:

1. Выявить лиц, виновных в разрушении нашей квартиры.

2. Произвести восстановительный ремонт в квартире.

Как правильно составить жалобу жителям города на бездействие администрации в решении проблемы с большой бродячей стаей (12 голов) по улицам города? Чтоб в дальнейшем она понесла ответственность, в случае ЧП, за свое бездействие. Стая с каждым разом все растёт и растёт. Администрация, в случае обращения жителей на бродячую свору через ЕДДС, направляет заявки в Управляющую компанию, те в свою очередь не решают проблему никаким образом, отлавливают, чипирую и обратно выпускают на волю. Люди боятся за свои жизни и за жизни своих детей, которые ходят в образовательные учреждения одни, без взрослых и в случае чего, нет гарантии что дети правильно смогут себя повести в случае агрессии хоть одной из собак этой стаи. В городе есть приют, но он тоже бездействует. С чего начать и куда начать а письменно обращать? Жители поддержат большинство. Помогите пожалуйста с данным вопросом.

Живу в доме на 2 хозяина. Моя половина в собственности, вторая половина муниципальная. В зимнее время с соседской стеной в комнатах сырость и плесень, так как никто не проживает и не отапливают вторую половину дома. Окна отсутствуют и дверь не закрывается. Администрация бездействует. Могу ли я написать жалобу в Жилищную инспекцию, прокуратуру, чтобы обязали администрацию утеплить вторую половину дома?

Помогите написать жалобу на бездействие администрации города на не выполнения решения суда, проведения межведомственной комиссии. По суду срок до 26 декабря 2018 г. Дом на грани разрушения.

Я подала в администрацию жалобу на соседку для устранения антисанитарии, которую она устроила, администрация нарушения признала, но мер никаких не приняла, а только сказала фамилию, кто на нее жаловался. В результате соседка публично меня унижала, оскорбляла, угрожала убить, а затем бросилась на меня с кулаками. Я вызвала подицию, но она убежала, при полицейских было написано заявление, которое впоследствии было передано участковому. Прошло уже 10 дней, но участковым никаких мер предпринято не было, дозвонится ему невозможно, а ходить за ним я тоже не могу, так как у меня после всего произошедшего резко ухудшилоясь здоровье. Скажите, можалуйста, могу ли в одном заявлении в прокуратуру объединить сразу все жалобы, на бездействие администрации, бездействие участкового и о наказании обидчицы? Спасибо!

Я написала жалобу в прокуратуру, по факту бездействий со стороны администрации поселка, по вопросам обслуживания МКД.

В ответ мне прислали на электронную почту повестку явиться для дачи сведений.

При себе иметь паспорт и купли-продажи квартиры.

Я мама с тремя детьми, живу в другом регионе. Если я не смогу приехать, как быть?

Жалоба состояла из нескольких пунктов, конкретно на бездействии администрации прокурор сказал что им было выписано предписание, я его не видела, на все остальные пункты он мне ответил письменно.

Квартира соц. найма, выписался ранее отвтственный квартиросьемщик, по закону надо перезаключать договор, администрация игнорирует запрос о перезаключении договора, куда обратиться с жалобой на бездействие администрации, так как без договора нет возможности регистрации родственника.

Как написать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации. Подала жалобу в администрацию на соседей, которые построили мансарду. Дом на два хозяина. У меня 2/3 у них 1/3. Разрешение на постройку мансарды не давала. Обратилась в администрацию, ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение