Как отказаться от покупки гнилой древесины после заключения договора купли-продажи леса?

• г. Ижевск

ООО заключила дкп на покупку леса на корню, при разрубка оказалось половина древесины гнилой! Что делать? Сумма по договору выплачена не полностью, как отказаться от покупки гнилой древесины?

Ответы на вопрос (8):

Для того, что бы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Важно понять, прописали акт приёма-передачи или нет. Если подписали, то ничего не поделать. Если не подписали, то требуйте замену древесины либо возврата денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Знакомимся с договором и направляем претензию согласно закона о зпп.

Спросить
Пожаловаться

Важно понять, прописали акт приёма-передачи или нет. Если подписали, то ничего не поделать. Если не подписали, то требуйте замену древесины либо возврата денежных средств.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Нет никакого ЗПП, а нормы ГК РФ исключительно.

Спросить
Пожаловаться

как отказаться от покупки гнилой древесины?

У Вас, Борис, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы отказаться, полагаю, что в данном случае нужно доказать, что качество древесины неудовлетворительное. Для этого нужно смотреть какие критерии качества предусмотрены в договоре или какое качество обычно должно быть, если такого условия нет в договоре.

Для проверки качества можно создать совместную комиссию с контрагентом или провести экспертизу, если последний от проверки качества отказывается.

Спросить
Пожаловаться

В дкп есть пункт что лес осмотрен покупателем, в данном случае это порода осина, визуально была хорошего качества, прираспиле оказалась полностью сетовой-гнилой!

Спросить
Пожаловаться

Читайте мой ответ. Сейчас уже новые обстоятельства добавились. Тогда нужно на скрытые дефекты, недостатки ссылаться. Это не вопрос минутой бесплатной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такого рода, купили объем леса на корню у арендодателя 4500 кубов, начали разрабатывать деляну а древесина 70% гнилая! Как решить вопрос с арендодателем чтобы взять свой объем или вернуть деньги?

Нужно, образец договора покупки древесины у пня в хлыстах продавец ЗАО, образец договора на заготовку хлыста и процедура расторжения указанных договоров.

У меня такой вопрос вчера нам привезли домой картошку с рук а там оказалось много гнилой, звонила им потом трубку не брали. Могу ли я на них подать заявление и что будет им.

Можно ли отменить сделку и с чего начать? Дом куплен на мат. капитал, а жить в нем нельзя, дом гнилой полностью. Сделка состоялась 27 июня этого года?

Я ФЛП из Украины. Заключила договор с российской компанией на предоставление услуг. 30.11.15 был подписан акт выполненных робот с обеих сторон, но по этому акту перечислили не все деньги. Я собираюсь закрывать AKG? как мне потребовать не до конца перечислившие деньги?

Что, делать, если я по неосторожности своей взяла баню, не договариваясь на прямую с собственником (собственник проживает в Москве, договаривалась с его другом-с собственником контакта не имела, до декабря), о покупке ее за 50000 руб. Баню я видела только снаружи, когда ее разобрали и мне привезли, то оказалось, что она на 4 венца гнилая, обратно ее не повезли. В декабре (с момента перевоза прошло 2 мес.) он позвонил и потребовал деньги, я предложила перевезти ему баню обратно, но он предложил отдать часть суммы, и я перевела ему 15000 руб. думала что в феврале мне переведут часть средств мат. капитала на строительство, но мне их не перевели вернули документы. Деньги остаток он требует сейчас, а у меня их нет, договора на эту сумму тоже нет. Баня так и лежит мертвым грузом, что делать. Он грозиться по идти в суд, или нанять коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув.юристы! Скажите, пож-ста, можно ли подать документы в налоговую для выплаты 13% налога на недвижимость, если до конца не выплачена сумма по договору купли-продажи квартиры в рассрочку? И.е. можно ли получить частями выплату 13%, или же это возможно только при полном расчете за жилье? Договор был оформлен между частными лицами в рассрочку.

Банк подал в суд, мне пришло постановление за просрочку платежей по кредитному договору. Выплатить сумму всю, и написанно, что место работы неустановленно. Скажите, что мне делать всю сумму я не могу выплатить сразу.

Заключен договор на покупку древесины для строительства дома от имени малолетнего в лице его матери, на кого составят протокол об административном правонарушении за неисполнение договора? Мать или на ребенка в лице матери?

Государственное учреждение продало мне за деньги по договору купли-продажи древесину. Однако в договоре поставили условие, что я обязан использовать древесину обязательно для строительства дома. Предъявляют неустойку.

У нас с матерью довольно сложная ситуация.

Почти два года назад умер муж моей матери. Он меня не усыновлял. У него от предыдущего брака остался сын.

Первый вопрос. Остался частный дом, который записан еще на отца умершего. После смерти так скажем деда, там жила его жена - мать умершего. Потом там жили мы втроем - я, моя мать, ее муж. Никто из нас в этом доме никогда не был прописан. Ни мать умершего, ни сам он на себя дом не переводили. Спор возникает между моей матерью и сыном умершего. В этом доме до сих пор проживаем мы с матерью (т.е. платим за него все налоги). Начиная с 68 года документы на дом не переводились. При обращении в нотариус нам сказали, что дом сначало нужно перевести на умершего, а потом уже его делить по 1/2 моей матери и сыну умершего.

Второй вопрос. Перед смертью умерший продавал приватизированную комнату. Деньги за нее были выплачены не полностью (выплачена только третья часть). Осталась долговая расписка на простом листе бумаги. Новые хозяева комнаты ничего выплачивать не собираются.

Пожалуйста помогите разобраться, укажите правильный путь предпринятия каких-либо шагов в данном деле.

Может предыдущий собственник гаража, отменить сделку (отозвать документы, и договор купли-продажи) в МФЦ, если вся сумма прописанная в договоре, еще не выплачена, но прописано что остальные деньги, после получения свидетельства о собственности? Или по иной причине, например: ПЕРЕДУМАЛ?

Каков алгоритм действий Государственного автономного учреждения, работающего по 223 ФЗ в случае участия в торгах как участника. Поясняю, Мин имущества собирается провести тендер (продажа деловой и дровяной древесины) наше предприятие заинтересованно в покупке этой древесины. Но как это провести ума не приложу так как любая закупка свыше 100 000 р. учреждением в котором я работаю должна быть опубликована в ЕАИС при этом 223 прописывает действия лишь организатора закупки но не участника торгов работающего по 223 ФЗ. Как мне состыковать участие в торгах с 223 ФЗ.

У меня такая проблема. Я взяла телефон в кредит. Но я его не выплатила в полном обьеме. А договор займа закончился 1 сентября этого года. Что делать.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать Лесную декларацию (Приказ Минприроды России от 16.01.2015 N 17) предпринимателю, если есть договор купли-продажи заготовленной древесины с продавцом КГБУ? Древесина приобретается для перепродажи. Права аренды на земельные участки предпринимателю не предоставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение