Спорный вопрос - имеет ли сад право не пускать ребенка из-за кашля

• г. Нальчик

В садике постоянно говорят нам про кашель он кашляет, при этом нет температуры, лежали в больнице он здоров, коклюша нет, но в садик 2 месяца не ходили из за кашля, так как воспитатели не пускают имеет ли право сад не пускать ребёнка в сад

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если просто сопли и кашель - не имеют права не принять. Если нет температуры, поноса, рвоты и т.д. поставить диагноз "болен" может только врач

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо большое, а каким законом можно руководствоваться?