Могу ли я сдать егэ досрочно

• г. Москва

Я беременна, и я учусь в 11 классе. Могу ли досрочно сдать ЕГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:

выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений;

призываемые на военную службу;

выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

выпускники выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство;

выпускники, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения ЕГЭ;

выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Заявление на досрочную сдачу ЕГЭ нужно подать до 1 марта.

Учащиеся, по тем или иным уважительным причинам не сдавшие ЕГЭ в установленный срок, имеют возможность сдать ЕГЭ с в июле после прохождения основной волны сдачи ЕГЭ.

Во всех остальных случаях нужно обратиться к директору школы с заявлением с просьбой сдать досрочный экзамен в связи с беременностью и сложнотекущей беременностью ( постоянно тошнит, токсикоз, постоянно живот в тонусе и т.п. и т.д.

Или, если будет отказ (пусть на вашем заявлении напишут в связи с чем) обращайтесь уже ГорОНО, а если и там откажут, то нужно будет обратиться в суд, указав, где и почему вам отказали.