Отпуск для обучения - что нужно знать сотрудникам МВД?

• г. Тверь

Являюсь сотрудником МВД, поступила в МФЮА для получения первого высшего образования, на работе в учебном отпуске отказывают, имеют ли право?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте нет не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, отказать не имеют права, если обучение по направлению или с разрешения УМВД региона, в котором вы проходите службу. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Никаких разрешений от УМВД - НЕ требуется

МВД не выдает "направлений" в гражданские ВУЗы

Спросить
Пожаловаться

Так мне положен отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Вам же ответили-Положен

вы уж сами должны знать ч.3 ст.63 ФЗ 342 "О службе..."

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 24.10.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет конечно, вы имеете право на учебный отпуск

Рекомендую обратиться с жалобой в МВД России с сайта МВД

Спросить
Пожаловаться

Помогите, на работе просят написать объяснительную! Я получаю первое высшее образование (заочно) работодатель не отпускает в оплачиваемый учебный отпуск! В воскресенье я должен был работать! Но у меня поставили пары, я предупредил сменщика что не выйду! Начальство просит писать объяснительную по поводу прогула! Как грамотно написать?

У меня первое высшее образование, бесплатное, сейчас учусь на среднем (контракт). Возможна ли оплата на работе мне учебного отпуска при предъявлении справки о сессии?

Скажите пожалуйста, оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования, если первое высшее образование было получено без отрыва от производства (дистанционно)?

Необходимо уйти в учебный отпуск для получения первого высшего образования. За сколько дней необходимо предупредить работодателя и как будет производиться выплата?

Являюсь сотрудником мвд попал в больницу с инсультом, какова дальнейшая перспектива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с изменениями в законодательстве об образовании: может ли мой сын получить второе высшее образование в государственном театральном ВУЗе бесплатно, если уже отслужил в армии срочную службу и имеет высшее образование, полученное в коммерческом ВУЗе на договорной основе?

Получаю первое высшее образование. Последняя сессия (экзамены+диплом) совпадает с отпуском. Должны ли меня отпустить на сессию, оплатив её, соответственно продлив отпуск или нет? На работе говорят, что последняя сессия не оплачивается.

Получаю первое высшее образование на коммерческой основе. Положен ли мне учебный отпуск? Срок службы 9 лет. Раньше отпуск предоставляли, теперь получен отказ.

Прошу помочь разобраться. В настоящий момент я являюсь сотрудником МВД, ст. прапорщик, через месяц буду уволен по сокращению штатов. У меня уже есть выслуга, дающая право на получение пенсии, но еще не максимальная. После сокращения я собираюсь поступить на службу в МЧС на офицерскую должность. И вот вопрос: если во время прохождения службы в МЧС, моя выслуга будет расти далее, до максимальной, увольняться я буду уже с МЧС, а, как известно, с января 2012 г. пенсии бывшим милиционерам будут увеличены, а всем остальным еще неизвестно (я имею в виду военных, мчс и т.д.), то какая пенсия мне будет причитаться: МВД или МЧС? А может смешанная? Очень надеюсь на ответ, СПАСИБО.

Работадатель сказал что для получения первого высшего образования в этом году не обязан предоставлять учебный отпуск (выход на сессию) объясняет тем что бери дели отпуск иди и учись правомерно ли это.

Я являюсь сотрудником мвд, билеты мне приобрёл муж родной сёстры по своей карте, оплатят ли мне расходы за проезд в отпуск?

Есть ли шанс получить жилье или деньги на покупку, если я являюсь сотрудником мвд, стаж 10 лет, имею в собственности 1/3 в приватизированной 3 х ком квартире общей площадью 63 кв. м, при этом у меня на моей доле прописан малолетний ребенок? И учитывается ли являюсь я матерью одиночкой или можно смело устанавливать отцовство и подавать на алименты?

Я работаю в пао сбербанк, с 28.11 я в отпуке до 12, 12. Это мой первый отпуск. Вопрос заключается в том, что я еще учусь на первом курсе, 2 ой семестр в институте, получаю первое высшее образование, и у меня выпадает учебный отпуск с 12.12-23.12, может ли руководство отказать мне в учебном отпуске?

Что делать если работодатель а именно руководитель отказывается от предоставления учебного отпуска (первое высшее образование)? куда обращаться и что нужно?

Являюсь сотрудником мвд. попала в дтп в трезвом виде. Выезд на встречную полосу. Потерпевших кроме меня самой нету. Ущерб возмещен. Хотят уволить. Как лучше поступить? И есть ли шанс что через суд восстановят? Спасибо.

Имеет ли право работодатель не оплачивать учебный отпуск - первое высшее образование, если был подписан коллективный договор (текст которого не помню)

Если мне не дают учебный отпуск (первое высшее получаю) Могу ли я отправить заявление на учебный отпуск вместе с заявлением на увольнение и не отрабатывать 2 недели? Спасибо зп ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение