Можно ли отправить заявление на учебный отпуск вместе с заявлением на увольнение, если не дают учебный отпуск для первого высшего?

• г. Великий Новгород

Если мне не дают учебный отпуск (первое высшее получаю) Могу ли я отправить заявление на учебный отпуск вместе с заявлением на увольнение и не отрабатывать 2 недели? Спасибо зп ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию во время отпуска не запрещено. Условие одно: предупреждение об увольнении не менее чем за две недели (статья 80 ТК РФ ).