Троекратный тренер - как правильно оплачивать работу в праздничные дни

• г. Владимир

Работник работает в трёх организациях тренером, одна работа основная и две по совместительству. В праздничный выходной день он проводил соревнования и на всех трех работах требует оплату в двойном размере. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (8):

Да, это правомерно.

Здравствуйте Елена!

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, работа в выходной или нерабочий праздничный день должна оплачиваться не менее чем в двойном размере. Это касается как сдельщиков, так и работников, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам. Оплата работы в выходные и праздничные дни может быть урегулирована коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. При этом, по желанию работника, работавшего в выходной или праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха, и в этом случае работа в выходной или праздничный день оплачивается в одинарном размере.

Т.е. работник может в двойном размере за работу в праздничный день получать сколько угодно, за одно и то же мероприятие.

Нет, он может получать за один день, поскольку может на одной работе быть с 7 до 15, на другой с 16 до 20, а на третьей с 20 до 24.

Если вы имеете в виду, например, соревнования в один день, то, конечно, он не может получить тройную оплату за эти соревнования.

Он работает в трех организациях, а соревнования были областные и получается что он в одно и то же время работал, например с 4 до 8 вечера проводил эти соревнования в праздничный день и теперь ему со всер его рабочих мест где он числится должны оплатить двойную оплату. Т.е. да тройную оплату

А как он на трёх работах работал одновременно

Он работает в трех организациях, а соревнования были областные и получается что он в одно и то же время работал, например с 4 до 8 вечера проводил эти соревнования в праздничный день и теперь ему со всер его рабочих мест где он числится должны оплатить двойную оплату.

Да