Возможность работы по внешнему совместительству тренером-преподавателем и правовые нормы этой деятельности.

• г. Ростов-на-Дону

Возник вопрос о возможности работы по внешнему совместительству тренером преподавателем. Работаю в другой организации на административной должности-40 час. в неделю. Могу ли я выполнять трудовую функцию тренером-преподавателем в спортивной школе в объеме 20 часов в неделю? И какими норм. Актами это может регулироваться.

Ответы на вопрос (2):

Можете выполнять, потому что это не запрещено законом.

Данный вопрос регулируется ТК РФ. Можете работать по совместительству.