Возможность работы по внешнему совместительству тренером-преподавателем и правовые нормы этой деятельности.

• г. Ростов-на-Дону

Возник вопрос о возможности работы по внешнему совместительству тренером преподавателем. Работаю в другой организации на административной должности-40 час. в неделю. Могу ли я выполнять трудовую функцию тренером-преподавателем в спортивной школе в объеме 20 часов в неделю? И какими норм. Актами это может регулироваться.

Ответы на вопрос (2):

Можете выполнять, потому что это не запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос регулируется ТК РФ. Можете работать по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Директор спортивной школы, осуществляющей спортивную подготовку, не являющейся образовательным учреждением, имеет 40-часовую рабочую неделю в режиме с 9:00 до 18:00 5 дней в неделю. После 18:00 он работает по совместительству тренером (не тренером-преподавателем!) в другой спортивной школе. Норма тренерской ставки составляет 24 часа. В соответствии со статьей 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Что является в данном случае половиной нормы рабочего времени, положенной работнику - 12 часов исходя из 24-часовой ставки, установленной для тренера, или 20 часов исходя из 40-часовой ставки директора спортивной школы? Сколько конкретно часов может работать директор спортивной школы по совместительству тренером?

Директор школы (основная работа - 1 ставка) +может ли работать по совместительству в этой же школе тренером преподавателем 18 часов в неделю?

Может ли учитель физкультуры. Работающий по внешнему совместительству в спортивной школе. Работать тренером-преподавателем по избранному виду спорта по аттестационному листу учителя физкультуры?

Нагрузка в спортивной школе тренером-преподавателем (основное место работы)-36 часов (2 ставки). Могу ли я работать по совместительству в общеобразовательной школе учителем физкультуры?

Колледж планирует с сентября принять на работу преподавателем по внешнему совместительству адвоката. Какое максимальное количество часов преподавательской работы можно прописать в трудовом договоре с адвокатом? Каким нормативным актом это будет регулироваться?

Доброй ночи! Скажите пожалуйста разрешено ли работать на двух работах официально в сельской местности? Я работаю тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе, и есть возможность устроиться в сельскую школу учителем физкультуры по совместительству, имею ли я на это право?

Работая методистом на 1 ставку (36 часов в неделю) в спортивной школе, можно ли работать по совмещению тренером-преподавателем 12 часов в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основное место работы в Культурно-спортивном комплексе на должности инструктор-методист. Время работы с 8.30 до 17.00 час. Обед с 12.30 до 14.00. По совместительству работаю в Детской юношеской спортивной школе тренером-преподавателем по волейболу. Набрала группу первого класса. Могу ли я проводить тренировки с 12.00 до 13.30? Я три дня в неделю по 30 мин. работаю в основное время инструктора-методиста. Имеет ли право зам. директора по воспитательной работе Культурно-оздоровительного комплекса приказом изменить график работы и продлить мне рабочий день на 30 мин?

С уважением Татьяна Намеднева.

Может ли работать по совместительству тренером, А не тренером-преподавателем, в спортивной организации военнослужащий (спортивная школа НЕ ОТНОСИТСЯ к министерству образования) - в данной ситуации должность будет называться тренер по биатлону в государственном автономном учреждении

Россия, г. Мурманск.

Почему не входит работа тренером-преподавателем в спортивной школе по совместительству в льготный стаж педагогу? Работала с 2011 гпо 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение