Кредит брала 10000 а госуслугах висит 30000. Почему? И должна ли я их оплачивать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

В отношении Вас вынесен судебный приказ, скорее всего.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте. С большой долей вероятности, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и Вы могли о нем не знать. В сумму, подлежащую взысканию могут входить не только основная сумма долга, но и неустойка, пени, проценты, поэтому, сумма долга может отличаться от изначальной суммы кредита. Вам необходимо отменять данный судебный приказ, для этого необходимо направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст.ст. 129, 112 ГПК РФ). До тех пор, пока судебный акт (приказ) не будет отменен, никто Вас не освободит от обязанности оплачивать указанную сумму.

Вы брали сумму под проценты, вот их и насчитали вместе со штрафными санкциями. Если не прошло время для обжалования и решение суда неверно - надо обжаловать. Если прошло - платить (иначе не исправить КИ)?

Здравствуйте Юлия

Надо полагать, что 30000 это с процентами и штрафами, следует разобраться, какой судебный ак 5 т вынесен, далее обжаловать или отменить.