Нарушение личного пространства - что делать, если гражданский муж матери вторгается в твою комнату?

• г. Москва

Гражданский муж моей матери заходит без разрешения в мою комнату. Могу ли я расценивать это как домогательство (И-Или) Могу ли я применять перцовый балончик после двух-кратного предупреждения?

Ответы на вопрос (2):

Как домогательство это не расценивается. Перцовый баллончик это средство самообороны. Если вас никто не трогает, пользоваться им нельзя. А если вы и несовершеннолетняя, то пользоваться им вообще запрещено.

Только заходит, или оказывает при этом какие-то знаки внимания двусмысленные, пристает, ведет разговоры на темы секса...

И сколько вам лет?