Права несовершеннолетней дочери умершего ветерана боевых действий - какие льготы и выплаты ей полагаются?

• г. Уфа

Гражданский муж, от которого имеется дочь, есть свидетельство об установлении отцовства, умер. Ранее он подписал контракт на СВО. Получил контузию, ранение. После чего военная врачебная комиссия не допустила его к службе. Умер он дома, так и не восстановившись после контузии. На какие льготы и выплаты, имеет право моя несовершеннолетняя дочь. Если на руках у меня только свидетельство о смерти и справка, о том что бывший гражданский муж ветеран боевых действий. Эти документы передала мне бывшая свекровь. Сама я проживаю в Республике Башкортостан, а бывший муж проживал в Иркутской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса. Чтобы правильно Вас проконсультировать о выплатах, необходимо, чтобы Вы более подробно описали ситуацию. Какое ранение у него было? Был ли в госпитале? Выдавалась ли справка о ранении по форме, установленной приказом МинОбороны № 236? Он был уволен по причине негодности к военной службе?

Вы можете на этом сайте выбрать любого юриста и написать ему вопросы в личных сообщениях.