Отцу угрожает ответственность за неисполнение родительских обязанностей

• г. Красноярск

Отец не общается с ребенком, не содержит его, не принимает никакого участия в его жизни уже четвертый год. При этом им инициировано судебное разбирательство по определению порядка общения с ребенком, при том, что ко мне с этим вопросом он не обращался... Возможно ли привлечь его за неисполнение родительских обязанностей к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Представьте суду возражения

Уклонение от уплаты алиментов-см. УК РФ

Спасибо, но решения суда еще не вынесено по алиментам

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с возражением на его иск

Ответственность будет, если он не платит алименты.