Отказ в назначении пенсии - почему пенсионный фонд принял такое решение?

• г. Москва

Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии, стаж работы на крайнем севере 13 лет 5 мес имею 2 х детей вредный стаж по 2 сетке 19 лет, общего стажа 29 лет, коофиц более 30.Почему отказали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, надо читать ответ. Вы можете оспорить отказ. Пишите жалобу на имя руководителя ПФР по вашему региону, если и он нечего не сделает то тогда обращайтесь в суд.

Не хватает северного стажа до 15 лет

В письменном отказе всё написанию. Не согласны - обратитесь выше по линии СФР, сходите в суд - всё конкретно.

В решении СФР должны быть указаны причины отказа, отказ можно обжаловать в судебном порядке