Неявка ответчика без уважительных причин.

• г. Волгоград

При неявке ответчика без уважительной причины может ли судья откладывать судебное за-седание?

Ответы на вопрос (3):

Может, это право суда отложить СЗ. А право истца требовать, чтобы его права были судом защищены в разумный срок. При повторной неявке суд может вынести решение.

Дело в том, что суд откладывается уже второй раз.

В следующий раз требуйте, чтобы суд вынес решение, ибо нарушается право истца на судебную защиту в разумный срок, ст. 6.1 ГПК. Кроме того, ответчик злоупотребляет своими процессуальными правами.