Вопросы о задержке проверки документов после продажи квартиры юстицией и возможности отмены сделки

• г. Волгодонск

У меня такой вопрос. Мы продали квартиру, документы приняли в юстиции. После сделки нам сказали, что 20 дней мы желательно должны находиться в городе и не уезжать, т.к. юстиция будет проверять документы. Мало ли что. Как это понимать? Раз юстиция приняла документы, значит всё нормально. Мы уже купили себе квартиру на деньги от продажи бывшей квартиры. Вопрос, может ли юстиция отыграть сделку назад? И правда ли, что свидетельство о гос. регистр. Покупателям ждать 20 дней?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства по общему правилу выдаются в течение 21 дня. Если все документы при сделке были оформлены надлежащим образом, то вероятность ворзврата документов для исправления минимальна.