Как получить накопленную часть пенсии одним платежом вместо ежемесячных выплат - опыт моей сестры

• г. Уфа

Моей сестре 55 лет, в Негосударственным Пенсионном фонде Открытие у неё накопительная часть пенсии 379000. Она написала заявление на единовременную выплату всей суммы. И ей назначили ежемесячную выплату по 2000 в месяц. Как оспорить это решение и забрать все сразу?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке.

Здравствуйте, Рустам!

Оспорить решение НПФ можно в суде. Однако прежде желательно запросить и проанализировать ответ НПФ почему было отказано в единовременной выплате. Так как законом предусмотрены случаи, когда единовременная выплата невозможна.

Запросите мотивированный ответ у НПФ в связи с чем ей назначили ежемесячные платежи, а не всю сумму сразу и если в этом ответе буду явные нарушения со стороны НПФ то это можно обжаловать в судебном порядке.

Ответ здесь читайте Подробнее ➤

Никак не оспорит.

Откет следует изучить. Из него исходить