Как доказать агентству феникс, что кредит в связной банк погашен? В 2013 г
199₽ VIP

• г. Уфа

Как доказать агентству феникс, что кредит в связной банк погашен?

В 2013 г

Ответы на вопрос (21):

Для того чтобы доказать агентству Феникс, что кредит в Связной Банк был погашен в 2013 году, вам необходимо предоставить документы, подтверждающие этот факт. Это может быть копия платежного поручения или квитанции об оплате, а также выписка из банковского счета, подтверждающая отсутствие задолженности по кредиту. Если у вас есть эти документы, вы можете предоставить их агентству Феникс для проверки.

Вам необходимо предоставить документы подтверждающие этот факт.

Нужно применить сид, если утеряны документы.

Как узнать номер договора? Чтобы применить Сид. Банк связной передал все Тинткофу? У них как узнать?

Вы должны иметь документы, подтверждающие факт оплаты долга.

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Вам нужно обратиться к данному банку и получить справку или иной документ подтверждающий закрытие кредита.

2)Так же можете оформить справку БКИ, в которой указано, какие кредиты и что и как, если он будет там указан закрыт, то никаких вопросов не будет у агентства феникс к вам.

3)Справка о полном погашении кредита – официальный документ, выдаваемый банком заёмщику и свидетельствующий об исполнении последним своих обязательств. В соответствии с положениями ст. 408 ГК РФ, кредитор по требованию должника обязан выдать ему расписку в получении исполнения.

4)Справка о полном погашении кредита даёт возможность бывшему заёмщику урегулировать потенциальные недоразумения как с банком-кредитором, так и с другими финучреждениями.

5) В соответствии с положениями ст. 408 ГК РФ, кредитор по требованию должника обязан выдать ему расписку в получении исполнения.

Справка о полном погашении кредита – официальный документ, выдаваемый банком заёмщику и свидетельствующий об исполнении последним своих обязательств. В соответствии с положениями ст. 408 ГК РФ, кредитор по требованию должника обязан выдать ему расписку в получении исполнения.

Связного банка нет. Как и у кого сведения получить?

А банка правоприемника разве нет?!

ЗАО «Группа компаний Связной» и ЗАО «Акционерный коммерческий Промышленно-Торговый Банк» (АК «Промторгбанк») приняли решение об объединении с целью реализации совместного проекта по созданию на базе «Промторгбанка» крупного универсального банка. В результате объединения стороны создадут и будут активно развивать направления пластиковых карт и обслуживания платежей физических лиц, которые получат возможность совершать операции по своему счету в любом центре мобильной связи ГК «Связной».

Либо уж на крайний случай, вам нужно обратиться в ЦБ

Если Вы получили от агентства Феникс судебный приказ о взыскании задолженности, то Вам нужно подать заявление на его отмену в соответствии со ст.112,128,129 ГПК РФ. При подаче искового заявления Вам нужно будет в суд предоставить возражения на исковые требования с документами об оплате, можно также заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности в соответствии со ст.196,199 ГК РФ.

Если у вас не сохранились документы о погашении долга - скорее всего никак. Посылайте банк в суд, в суде применяйте сроки давности. Банку не выгодно признавать, что вы долг погасили.

А зачем им вообще что-то доказывать?

Звонят? Посылайте в суд!

Обратятся в суд и суд вынесет судебный приказ, отмените его (ст. 129 ГПК РФ).

Выйдут в суд с иском, заявите ходатайство о применении сроков давности, согласно ст. 196 ГК РФ.

Прошло 10 лет, сроки давности 3 года давно истекли.

Посылайте их... в суд...

Всех благ Вам!

Им не нужно ничего доказывать, так как ваши доводы им будут безразличны. Как выйдут суд отменить судебный приказ, А если в порядке искового заявления то нужно возразить иску. Параллельно можно подать встречный иск как взыскании своих судебных расходов за такую дерзость от коллектора Феникс

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не надо вам суетиться и ничего доказывать.

В суде обязательно сделайте заявление об отказе в иске по причине пропуска срока исковой давности с 196.199,200 ГК РФ

Номер договора они обязаны представить в суд

Вам его искать не надо

И не волнуйтесь и не переживайте

Ничего с вас не взыщут

Удачи

Доброго времени суток, Алсыу!

Что б доказать агентству феникс, что кредит в связной банк погашен необходимо написать им заявление и предоставить копии платёжных документов.

Либо, если они подадут в суд принести их судье.

Просите справку у банка об оплате.

В суде можно заявить о СИД. По закону ваши обязательство по договору уже исполнены.

См

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

Позиции высших судов по ст. 408 ГК РФ >>>

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

И

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.11.2023)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Здравствуйте, уважаемый клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения в целом в силу ч.1 ст. 56 ГПК РФ на каждую сторону возложено бремя доказывания тех обстоятельств, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В силу п.1 ст.196 ГПК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня.

В соответствии с п. 2 ст. 199 ГПК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Таким образом, с юридической точки зрения, Вам необходимо заявить о пропуске срока давности.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый клиент!

Здравствуйте.

А в чем смысл этого доказывания? Тем более, что они ничего не примут. У коллекторов другие задачи. Они независимо ни от чего будут продолжать выдвигать требования об оплате. Или обратятся в суд за вынесением судебного приказа. Даже в том случае, если Вы им представите все доказательства.

Поэтому Вам лучше оставить все как есть, ждать их обращения в суд. Судебный приказ сможете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения в рамках ст.ст.128,129 ГПК РФ. Там они и документы покажут при подаче заявления. Например, кредитный договор.

А дальше, если после отмены они обратятся в суд с исковым заявлением, можно просто заявить о пропуске истцом срока исковой давности (в соответствии со ст.196 ГК РФ - три года). Кредит Вы погасили аж в 2013 году. С тех пор прошло 10 лет. Суд применит последствия пропуска срока исковой давности и прекратит производство по делу. Заявить об этом нужно будет обязательно в исковом производстве в соответствии со ст.199 ГК РФ:

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

С уважением.

Здравствуйте, Алсыу! Если есть документы, выписки банка, то можете представить их копии, а вообще Вы не обязаны кому-либо что-либо доказывать. Даже если бы долг не был погашен, то трехлетний срок давности уже истек (ст.196 ГК РФ). Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (согласно статье 199 ГК РФ автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Здравствуйте Алсыу!

В соответствии с Приказом Банка России от 24.11.2015 N ОД-3290 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Связной Банк (Акционерное общество) Связной Банк (АО) (г. Москва)" с 24 ноября 2015 г. у АО Связной Банк отзывается лицензия на осуществление банковских операций

По поводу документов Вы можете обратиться к конкурсному управляющему в лице ГК "Агентство по страхованию вкладов"

Контакты

Горячая линия 8 800 200-08-05

Адрес

109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Эл. почта info@asv.org.ru

В Вашем случае именно коллекторское агентство Феникс должно предъявить в суде доказательства о неисполнении Вами кредитных обязательств

Вы ничего доказывать не должны