Действия при получении уведомления от банка о передаче прав требования коллекторскому агентству Феникс

• г. Краснодар

Мне на электронку пришло письмо с банка (Уведомление

об уступке права требования) коллекторскому агентству Феникс. Какие мои все возможные действия в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если договором не предусмотрена возможность уведомлений посредством указанной в нем электронной почты, то такое уведомление не действительно.

А в целом, теперь Вы становитесь должником перед этим агентством. При предъявлении Вам требований агентством требуйте письменные основания перехода права требования (договор уступки).