После смерти дедушки у него осталось 2 дочери и в квартире прописана внучка, является ли она тоже наследником этой квартиры?

• г. Калуга

После смерти дедушки у него осталось 2 дочери и в квартире прописана внучка, является ли она тоже наследником этой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Нет

Внучка не является наследницей. Только дочери. Они - наследницы первой очереди.

Даже если она прописана в квартире которую наследуют?

А причем здесь регистрация? Да хоть сто человек пропишите, они не будут наследниками! Внуки наследуют по праву представления! Закон читайте.

Нет.

Внучка может быть наследницей после смерти дедушки, если нет в живых того из её родителей, который был бы его наследником.

.