Вопросы о приватизации и наследственности квартиры после смерти дедушки - правовые аспекты и возможные действия

• г. Нягань

У меня такой вопрос. У меня умер дедушка и кв не была приватизирована а его сын выписался из нее в связи с уездом в др город ухаживать за матерью. Идет суд о восстановлении сына прописки и становление его в наследники. Но пришли люди с администрации взломали замки и поменяли их и опечатали. Имели ли они права? Могут ли они право заселить кого нибудь и могу ли я поменять замки и заехать туда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имели права. Подавайте жалобу в прокуратуру.