УК не присылает опломбировать новые счетчики воды уже 2 года - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сломали счетчики воды во время капремонта дома, поменяли на новые, позвонила в УК, чтобы прислали опломбировать, они записали данные, сказали ждите, сейчас специалист в отпуске, платите по показаниям нового счетчика, и вот уже 2 года идут пломбировать, что делать? Звонила им еще раз, опять говорят ждите

Ответы на вопрос (4):

Не звонить надо. Заявку письменную.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию

Ольга, обращайтесь на УК с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Раз оплату принимают по показаниям нового, значит ввели его в эксплуатацию.

Можете жалобу подать в ГЖИ,