Как отказаться от приватизации дачи, полученной в наследство, и избежать уплаты налогов - опыт пожилых людей

• г. Отрадный

Продали дачу лет 5-7 назад, но она приватизирована. Как теперь отказаться от приватизации. Нам обещали в садоводстве, при передаче земли новому хозяину, что отменят нашу приватизацию, но ничего не сделали. Налог не платили т.к. пенсионеры. Дача досталась в наследство от родителей. Мы ей давно не пользуемся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Борис! Поскольку дача вам досталась по наследству, то вы ее не приватизировали, а получили в порядке наследования, а такое приобретение имущества к приватизации не относится.

Если вы ее продали.то какая вам напасть сейчас приватизирована она или нет???

Здравствуйте Наталья! Я маленько не правильно выразился, Переоформил я её на себя ещё при родителях, но приватизировал уже чуть позже на себя, когда она числилась за мной в садоводстве.