Статус платного кружка учителя начальных классов - премия или часть минимальной зарплаты?

• г. Москва

Работаю учителем начальных классов. Веду платный кружок. Его в квиточке приписывают как премию. И бухгалтер говорит, что платный кружок тоже входит в минимальную зарплату. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это несправедливо. Платные кружки - сверхнагрузка (Закон об образовании) и должны оплачиваться отдельно (школа за это получает отдельную строку доходов).

Татьяна, посмотрите свой трудовой договор или доп. соглашения к нему и узнайте, сколько часов Вы должны отработать.

Остальное можете не работать.

Но работодатель может не платить премию, если она не прописана, как обязательная.