Конфликт интересов - Работающий мама-логопед отказывается вести платный кружок в садике

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в садике учителем-логопедом. Руководитель хочет, чтоб я вела платный кружок во вторую смену. Я не хочу этим заниматься, так как живу одна с сыном. Сын пойдет во второй класс. Мне надо отвезти его в школу. Забрать и тоже возить его на плавание и театральный. Вопрос. Имеет ли право обязать меня руководитель на ведение кружка в пользу садика.

Ответы на вопрос (4):

Нет, только с вашего письменного согласия.

С уважением.

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, Вас никто не может обязать этим заниматься.

Работаю в ДОУ логопедом. Помогите разобраться в формулировке из должностной инструкции логопеда: участие логопеда в обязательных плановых мероприятиях ДОУ на которые не установлены нормы выработки. Что значит "не установлены нормы выработки", т.е. я должна посещать мероприятия после рабочего дня и никто мне их не оплатит?

Нет, подобные мероприятия Вы не обязаны посещать.