Вопрос обязанности заведующей вести платный кружок в трудовое время

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право заведующая заставить выполнять, помимо основной работы, работу по ведению платного кружка, если это не обусловлено трудовым договором, но входит в рабочее время?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не имеет право, ваше рабочее время время должно соответствовать объему обязанностей, на ведение платного кружка должен быть отдельный договор.