В случае снижения процента мне премии какие детство я должен предпринять?

• г. Омск

Работаю в call centre интернет провайдера

. За прошлый месяц мне задержали зарплату. По условиям договора мне должны выдавать ее 12 числа каждого месяца. В этом месТе задержали и выдать обещали только 26 числа объЯснив это тем что забыли передать документы бухгалтеру. В данной ситуации я имею право на какую либо компенсацию в связи с доставленного неудобствами и нарушением договора работодателем? Так же говорят что за текущим месяц будет урезанная премия. Все показатели по которым выдается премия описаны в договоре. Мною они так же выполнены. В случае снижения процента мне премии какие детство я должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

нарушение конечно есть, но мелкое. Нарушением ТК РФ считается, если работодатель не выплачивает зарплату более 2-х месяцев.