Как подать апелляцию на уменьшение алиментов и есть ли шансы на победу?

• г. Каменка-Днепровская

Скажите пожалуйста-муж подал на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 мотивируя это тем что у него уже 7 лет нет работы и у него родился сын от второго брака и его жена тоже не работает. Суд удовлитворил его иск. могу я подать апеляцию и есть ли шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Однозначно ответить сложно, не видя материалов дела, но вообщем то смысла нет, т.к в итоге даже если удастся поломать это решение, его вторая жена обратится в суд и взыщет алименты на своего ребенка. И опять Вы придете в этому же.

Вас не должно волновать есть у него работа или нет.Он обязан платить алименты, а пока ничего не изменилось, он живет с другой женщиной и ведет общее хозяйство с ней, поэтому нет оснований к уменьшению размеров алиментов.А если он не платит алименты в том объеме, что присудил суд ,взыскивайте пеню.