Надо ли нам оформлять дом в отделе Юстиции, если дом идет под снос?

• г. Новосибирск

У нас частный дом, но не оформлен юридически в отделе Юстиции,

и мы попали под снос, как ветхое жилье, так же

мы не являемся собственниками этой земли.

На что это может повлиять?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. если документы на дом у вас до 1994 года - то ничего оформлять не нужно. Можно техпаспорт БТИ обновить.

2. Если - после 1994 года, то дом должен быть зарегистрирован в учреждении юстиции. Если этого нет - то жилье взамен предоставят - только тем кто прописан в доме. Ведь собственники сначала должны подтврдить свое право (а документов нет...)