Кто оплатит проезд - права безработного на крайнем севере

• г. Ханты-Мансийск

Проживает в условиях крайнего севера. Состою в центре занятости, они выдали мне направление на работу, которое нужно отнести в офис работодателя, который находится на промышленной зоне города. Общественный транспорт туда не ходит, сейчас на улице - 37 с ветром, по прогнозу похолодание всю неделю до 45. У меня всего 3 дня чтобы поставить отметку в этой организации. Чтобы добраться пешком до организации нужно идти примерно минут 40 или час в одну и обратно. Такси стоит ооочень дорого, пособие по безработице не покроет стоимость такси.

Скажите, кто по закону должен оплатить стоимость проезда или можно отказаться из-за отсутствия общественного транспорта?

Ответы на вопрос (3):

Можете не ехать и не получать, если не выгодно для вас

Такие разговоры можете вести у себя на кухне, здесь работают юристы

Юристов смотрю много отклюкнулось на ваш вопрос. Возможно в порядке vip вопроса получите более объективные разьяснения. Юристы работают на платной основе, а вы, как видно, только халявные ответы собираете. Соответственно, такие консультации получаете