Вопрос о развозке и компенсации затрат на дорогу для сотрудников в случае отсутствия общественного транспорта

• г. Светогорск

Обязано ли предпреятие обеспечивать развоску до работы и после окончания работы до дома, если начало и конец рабочего дня приходится на время когда общественный транспорт еще не ходит. Или должны ли компенсировать затраты на дорогу если развозки нет и добераешься сам на своем транспорте.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу не обязано, если об этом не указано в коллективном договоре или индивидуальном трудовом договоре.