Могут ли банки простить долг по кредитной карте при смене фамилии?

• г. Челябинск

Такой: я взяла кредитную карту Тинькофф на девичью фамилию, после замужества и смене фамилии мы пользовались ею, там есть долг. Могут ли они "простить" этот долг..

Ответы на вопрос (7):

Анастасия, банк по этому основанию долг не "простит".

Нет, из-за смены фамилии долг Вам никто не простит, в т.ч. и банк Тинькофф.

Анастасия! Смена фамилии не прекращает Ваши обязательства.

Долги можно при желании списать! Вы имеете на это право, как в судебной форме, так и во внесудебной через МФЦ.

А как они спишут долг этот?

Что значит простить долг, на основании чего вы хотите, что бы вам его простили?

Простите, просто где то слышала что какие то да кредиты просто закрывают без уплаты... Ну так как, у меня сейчас другая фамилия, паспортные данные...