Есть украинские документы, на российское зак-во не перерегистрировали. Как произвести раздел им-ва в судебном порядке?

• г. Симферополь

Есть украинские документы, на российское зак-во не перерегистрировали. Как произвести раздел им-ва в судебном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд с иском. Если имущество находится в новых субъектах, то украинские документы на это имущество действительны без переоформления в соответствии с российским законодательством.

Ирина, добрый день. Ваша ситуация решается в судебном порядке.

Здравствуйте.

Тот факт, что Вы не зарегистрировали ранее возникшие права на недвижимое имущество в ЕГРН, НЕ препятствует Вам в обращении в суд с иском о разделе имущества. Нужно будет представлять те правоустанавливающие документы, которые у Вас имеются.

Здравствуйте. Украинские документы являются действительными на территории России, поэтому подавайте иск в суд с уже имеющимися документами