Скажите разрешено ли по российскому зак-ву кровосмешение? Например, брата с сестрой или отца с дочерью.

• г. Москва

Скажите разрешено ли по российскому зак-ву кровосмещение? Например, брата с сестрой или отца с дочерью.

Ответы на вопрос (5):

Скажите разрешено ли по российскому зак-ву кровосмещение? Например, брата с сестрой или отца с дочерью.

Это инцест нет не разрешено дети могут родиться дураками.

Здравствуйте, одумайтесь вовремя... В России же сексуальные отношения между совершеннолетними близкими родственниками не считаются преступлением; в то же время заключение брака между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, согласно ст. 14 СК РФ, запрещено. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Нет, не разрешено.

СК РФ, Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Доброго времени суток.

Елизавета, я так понимаю вы просто задали вопрос такого рода, т.к. всем известно что такого быть не может вообще.

Всего хорошего, удачи вам.

Елизавета. Разрешения такого в законодательстве РФ точно нет. Запрет кровосмешения читайте в Семейном кодексе РФ. Кроме этого есть ещё нравственные начала.