С 1 января 2013 года с вами заключат новый договор на тех же условиях.

• г. Москва

Устроился на работу и завтра должен подписывать трудовой договор, но прислали вот такое уточнение: При оформлении вы сразу же получите уведомление о расторжении договора 31 декабря 2012. С 1 января 2013 года с вами заключат новый договор на тех же условиях.

Чем мне это грозит? И имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А на основании каких статей ТК уведомление о расторжении? Странно. А стаж? Тогда лучше в январе 2013 сразу новый подписывать.

Ну а что Вы теряете подписав трудовой договор, фактически на несколько дней? Можно конечно "встать в позу" и отказаться, но зачем?