Добровольцем в госпитале - заставляют ли продолжать служить после травмы?

• г. Кемерово

Добровольцем заключил контракт на четыре месяца с 14.10.2022 года по ранению попал в госпиталь. Сейчас заставляют дальше служить? Но не я по мобилизации был призван какие основания меня не увольнять?

Ответы на вопрос (7):

Заключивший контракт в качестве добровольца, вправе его расторгнуть в любое время по письменному заявлению. Приказ 67 МО.

ВВК должна подтвердить неспособность служить дальше, установив категорию «Д». Мобилизация не имеет значения, поскольку у вас заключен контракт, в соответствии с которым вас и заставляют служить дальше.

Здравствуйте

Так еще 4 ноября 2022 года Федеральным законом добровольцы приравнены к военнослужащим по контракту

Если заключили контракт с добровольческим соединением, то вас уже д.б. уволить по истечению контракта.

Все служат сейчас до конца сво