Можно ли внутре школьному уставу колледжа запрещать насить длиные волосы мальчику.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Да, можно запретить, если документ официально утвержден.

Запрещают не мальчику Коле, а всем учащимся. Если есть такой запрет, значит в Уставе или ином документе, то нельзя.

Гамзат Абакаров, если в уставе и ПВР колледжа ничего не сказано о требованиях к длине волос у мальчиков, то не имеют права запрещать носить длинные волосы. Любые действия, нарушающие права учащегося, могут быть оспорены в суде. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

В настоящем 50%мальчиков это полудевочки. Так что это норма для современности