Как вернуть часть банковского вклада, потраченного бывшей женой на сына после развода?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, КАК правильно поступить в следующей ситуации. Бывшая жена в мировом суде произвела развод со мной 10 лет назад, без моего присутствия, без раздела совместного имущества и банковского вклада. Узнаю, что спустя год после развода, без согласования со мной, бывшая супруга потратила банковкий вклад в размере 300 тыс. руб. на нужды сына, который попал в криминальную историю с наркотиками. Считается ли это тратами на семейные нужды? Можно ли требовать возврата половины истраченной суммы?

Ответы на вопрос (15):

Вы можете требовать раздела имущества, нажитого в период брака, если такие деньги являются этим имуществом, то можете требовать.

10 лет прошло. Какие требования?