Какие документы нужны для получения вид на жительство в России женщине из Армении?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, для вид на жительство какие документы нужны?

Женщине 72 года, сын гражданин РФ, РВП не имеется, гражданка Р. Армении, здесь находится по трудовому договору, не работает, готовы открыть сберегательный счёт в Сбербанке!

Ответы на вопрос (1):

В управление миграционной службы нужно подать заявление, справку из налоговой, подтверждающую наличие официальных доходов, внутренний паспорт Армении, разрешение на временное проживание. Оформление ВНЖ платное — пошлина, квитанцию нужно прикрепить к пакету документов. Получив ВНЖ, можно проживать и работать в РФ на законных основаниях.