У меня такой вопрос: как нотариус уведомляет других наследников об открытии наследства - по телефону? Заказным письмом?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: как нотариус уведомляет других наследников об открытии наследства - по телефону? Заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус уведомляет других наследников об открытии наследства путем отправки заказного письма с уведомлением о вручении. В этом письме указывается информация о наследстве, включая его размер, а также данные о нотариусе и контактная информация для связи.

Добрый день!

Нотариус разыскивать их не обязан. Если их адреса ему известны, то только тогда — он обязан их известить, но если нет, то мер по их розыску он не обязан принимать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нотариус уведомляет других наследников об открытии наследства путем отправки заказного письма с уведомлением о вручении. В этом письме указывается информация о наследстве, включая его размер, а также данные о нотариусе и контактная информация для связи. Нотариус не обязан разыскивать всех наследников.