Как поступить, если невозможно передать показания счетчика холодной воды и выставлен счет за завышенную сумму?

• г. Новосибирск

Не мог передать показания счётчика холодной воды за один месяц, средний расход за последние полгода 2 куб выставили счет за 10,7 куб и соответственно и водоотведение подорожало Что делать? Обратится к поставщикам услуг?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае вам стоит обратиться к представителям вашей водоснабжающей компании. Вы можете объяснить ситуацию и попросить пересчитать сумму, основываясь на ваших показаниях счётчика. Если компания не идёт на встречу, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд.

Обратитесь в УК/ТСЖ (если это МКД) или непосредственно к водоконалу (если частный дом) с заявлением о проведении проверки показаний. После этого

излишне уплаченные суммы будут зачитываться в счет оплаты будущих расчетных периодов.