Рост тарифов на тепло и горячую воду после смены поставщика услуг - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

После перезаключения с "Теплокоммунэнерго" договора об оказании услуг (раньше этим занималась управляющая организация, с которой "Теплокрммунунерго" расторгла договор) тарифы на тепло и горячую воду стали увеличиваться ежемесячно. Куда ЖАЛОВАТЬСЯ!

Ответы на вопрос (3):

Светлана Александровна, добрый день. Оказание услуг в сфере теплоснабжения является регулируемым видом деятельности. Утверждение цен (тарифов) на коммунальные услуги по отоплению относится к компетенции региональных органов государственной власти. В Вашем регионе таким органом является Региональная служба по тарифам Ростовской области. Предлагаю Вам следующим алгоритм действий:

1. Письменно обратиться в ресурсоснабжающую организацию для получения разъяснений о размерах начислений, объемах потребленной тепловой энергии и применяемых тарифов.

2. Письменно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области с приложением копии ответа ресурсосберегающей организации (в случае если она вам ответит) для целей проверки объемов предъявленных к оплате энергоресурсов и применяемых тарифов.

В Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру, в Региональную службу по тарифам и ценам Ростовской области:

Подробнее ➤

После перезаключения с "Теплокоммунэнерго" договора об оказании услуг (раньше этим занималась управляющая организация, с которой "Теплокрммунунерго" расторгла договор) тарифы на тепло и горячую воду стали увеличиваться ежемесячно. Куда ЖАЛОВАТЬСЯ!

Жалобу нужно писать в жилинспекцию.