Брат не получил страховку после ранения на СВО - где жаловаться?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, брат находится на СВО, был ранен в октябре прошлого года, а страховку до сих пор не выплатили. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

В военную прокуратуру, но и ранение бывает разным. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.