Как открыть вклад после банкротства - сроки и подробности

• г. Ростов-на-Дону

На следующей неделе последнее заседание в арбитр. Суде по банкротству, получу определение. Подскажите, через какое время я могу открыть вклад в банке и положить туда 500 т, чтоб банк не смог оспорить банкротство

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, так как он требует юридической консультации. Рекомендую обратиться к специалисту в области банкротства или юристу для получения конкретной информации о том, какие действия можно предпринимать после получения определения арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Как минимум, дождитесь определения и убедитесь, что все ваши кредиторы (в первую очередь банки) убрали у вас все аресты и информацию о задолженностях, тогда можно будет спокойно открывать вклады.

Спросить
Пожаловаться

Когда получите решение суда, не раньше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Зависит от ваших доходов.

Дело в том, что суд может пересмотреть дело о банкротстве (итоги) по заявлению кредитора, если он докажет, что должник скрыл имущество или деньги при прохождении банкротства.

Вы же понимаете, что если срок между окончанием банкротства и открытием вклада будет минимальный и сумма вклада будет в несколько раз больше суммы доходов (зарплаты и т.д.), то кредитору будет очень легко доказать, что деньги были скрыты от кредиторов.

Поэтому или открывать вклад на чужое имя, или открывать вклад в банке где у вас никогда не было кредитов и займов, или оформлять все настолько позже, что можно было бы сказать, что вы заработали после банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Проработав 2 года в общеобразовательной школе, я решила уволиться. С целью получить трудовую книжку до 31 августа заявление об увольнении по собственному желанию с 22 августа я написала 5 августа. 2 года подряд летом я отгуливала не только положенный мне оплачиваемый отпуск в 56 дней, но брала отпуск за свой счет более 14 дней. О том, что в случае превышения отпуска за свой счет следующий рабочий год сдвигается на то количество дней, на которое превысил отпуск за свой счет, я не знала. Два года подряд оплачиваемый отпуск школа рассчитывала, как будто бы мой административный отпуск не превышал 14 дней. Придя за трудовой книжкой, я узнала, что из-за того, что а/о превышал 14 дней, я должна школе выплатить деньги, либо должна отработать. Я выбрала отработку. Как мне объяснили, официально сделали так, как будто я второй а/о не брала. Неделю в конце августа я отработала (как я понимаю, за 1-ый а/о). Забирая свою трудовую, я узнала, что мне на карточку придут деньги, которые я должна отдать школе. Никак не могу понять, что это за деньги? Могут ли с меня требовать вернуть эти деньги школе не через банк, если получала я их через банк?

Я предприниматель. Есть р/счёт в банке. Чтобы снять наличными приходиться терять 1,5% Могу ли я, на себя, как на физическое лицо, открыть в банке вклад до востребования, перекидывать свои деньги от предпринимательской деятельности туда и уже со вклада снимать деньги не теряя процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротство закончилось менее года назад. Можно ли открыть вклад в банке в котором была списана сумма кредита по банкротству. Не арестует ли банк вклад в возмещение нанесенного ему ранее убытка?

У моего мужа официальный заработок мин. оплата труда, с этого заработка платит алименты, если он откроет вклад в банке, не возникнут ли проблемы с приставами (откуда такая сумма)?

В банке восточный разместила вклад, банк выпустил мне карту и снял со счётп за это 3000 рублей.

Хочу приобрести дом, но ребенку нет еще 3-х лет. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом? Если брать кредит в банке, банк сможет мне его одобрить (муж временно безработный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение