Как открыть вклад после банкротства - сроки и подробности

• г. Ростов-на-Дону

На следующей неделе последнее заседание в арбитр. Суде по банкротству, получу определение. Подскажите, через какое время я могу открыть вклад в банке и положить туда 500 т, чтоб банк не смог оспорить банкротство

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, так как он требует юридической консультации. Рекомендую обратиться к специалисту в области банкротства или юристу для получения конкретной информации о том, какие действия можно предпринимать после получения определения арбитражного суда.

Как минимум, дождитесь определения и убедитесь, что все ваши кредиторы (в первую очередь банки) убрали у вас все аресты и информацию о задолженностях, тогда можно будет спокойно открывать вклады.

Когда получите решение суда, не раньше.

Здравствуйте

Зависит от ваших доходов.

Дело в том, что суд может пересмотреть дело о банкротстве (итоги) по заявлению кредитора, если он докажет, что должник скрыл имущество или деньги при прохождении банкротства.

Вы же понимаете, что если срок между окончанием банкротства и открытием вклада будет минимальный и сумма вклада будет в несколько раз больше суммы доходов (зарплаты и т.д.), то кредитору будет очень легко доказать, что деньги были скрыты от кредиторов.

Поэтому или открывать вклад на чужое имя, или открывать вклад в банке где у вас никогда не было кредитов и займов, или оформлять все настолько позже, что можно было бы сказать, что вы заработали после банкротства.